Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рост реальных зарплат в России в мае: какая динамика на 2025 год?
Фото: Царьград
Экономика

Рост реальных зарплат в России в мае: какая динамика на 2025 год?

В России замедлился рост реальных зарплат: в мае он составил 4,2% годовых. Средняя заработная плата достигла 99 422 рубля, прибавив 14,5% к маю прошлого года. Согласно прогнозу Минэкономразвития, зарплаты в реальном выражении вырастут на 6,8% к концу 2025 года.

Согласно докладу Росстата, в России в мае наблюдалось замедление роста реальных зарплат до 4,2% в годовом сравнении, по сравнению с 4,6% в апреле. Под реальной заработной платой подразумевается средняя начисленная заработная плата, откорректированная на инфляцию. За период с января по май текущего года реальные заработные платы выросли на 3,8% по отношению к аналогичному периоду 2024 года.

Среднемесячная начисленная заработная плата работников организаций, без учета налоговых вычетов и включая премии, в мае составила 99 422 рубля, что демонстрирует рост на 14,5% по сравнению с маем прошлого года. Согласно прогнозу Минэкономразвития, в России предполагается увеличение зарплат в реальном выражении по итогам 2025 года на 6,8%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь