Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рост производства снижает цены на мясо птицы в России: свыше 3,5 млн тонн
Фото: Царьград
Экономика

Рост производства снижает цены на мясо птицы в России: свыше 3,5 млн тонн

Минсельхоз России сообщает о стабильности цен на мясо птицы благодаря увеличению производства, превысившего 3,5 млн тонн за первое полугодие. Эксперты прогнозируют замедление роста цен на бройлера ниже инфляции. Росстат фиксирует незначительное повышение цен.

Ценовая ситуация на рынке мяса птицы в России остается стабильной благодаря увеличению объемов его производства. Об этом сообщает Министерство сельского хозяйства.

По данным ведомства, стабильность на рынке мяса птицы обеспечивается ростом его производства. Согласно информации на 23 июля, цены производителей на мясо кур в тушках за год выросли всего на 5% и в среднем составили 168 рублей за килограмм. Вместе с тем, потребительские цены в течение года увеличились на 2,9%, а за последний месяц снизились на 0,1%.

За период с января по июнь в хозяйствах всех категорий было произведено свыше 3,5 миллионов тонн птицы, что на 3% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, информирует Минсельхоз.

Руководитель Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин отметил, что потребительские цены на рынке мяса птицы в течение года сохраняют стабильность. Он выразил мнение, что, учитывая прогнозы производства, можно ожидать, что цены на мясо бройлера до конца года останутся ниже уровня инфляции. По его словам, в сегменте мяса механической обвалки происходит коррекция после значительного снижения цен в первой половине года. Таким образом, средние цены этого года окажутся сопоставимы с ценами за 2024 год.

Генеральный директор Росптицесоюза Галина Бобылева также не видит оснований для увеличения стоимости куриного мяса в розничной торговле. Она подчеркнула, что цены остаются на уровне прошлого года.

Недавно Росстат сообщил, что потребительские цены на курятину за неделю с 22 по 28 июля выросли на 0,23%, а с начала года - на 1,2%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь