Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рост продажи российских вин в 2024: 660 млн бутылок нашли покупателей
Фото: Царьград
Экономика

Рост продажи российских вин в 2024: 660 млн бутылок нашли покупателей

В 2024 году в России было продано 660 млн бутылок отечественных вин. Тихие и игристые вина заняли значительные доли рынка благодаря господдержке и программам продвижения. Роскачество отмечает увеличение продаж через розницу на 15% и 13% соответственно.

Общий объем розничных продаж вин, произведенных в России в 2024 году, достиг отметки в 660 миллионов бутылок или около 495 миллионов литров, как сообщили РИА Новости в Роскачестве. Согласно данным организации, общее количество проданных на российском рынке тихих и игристых вин составило 660 миллионов стандартных бутылок объемом 0,75 литра, что эквивалентно приблизительно 495 миллионам литров. Русские потребители в розничной торговле приобрели 329,36 миллиона литров тихих вин и 165,46 миллиона литров игристых вин российского производства.

Эксперты отметили, что в натуральных продажах отечественное игристое вино занимало в 2024 году около 70% рынка (без учета торговли в кафе и ресторанах), тогда как тихие вина российского производства покрыли примерно 60% внутреннего рынка. В Роскачестве подчеркнули, что такие успехи обусловлены в том числе государственными мерами поддержки, льготным кредитованием и развивающейся программой продвижения отечественных вин в розничной торговле.

С 2018 года действует программа «Дни российских вин», целью которой является поддержка продаж российских вин в магазинах; ее оператором выступает Роскачество. В последние годы наблюдается активное продвижение этой программы и в сфере HoReCa (отели, кафе и рестораны). Об этом рассказала Олеся Латышева, занимающая должность директора департамента исследования и продвижения российской винодельческой продукции в Роскачестве.

В 2024 году объем розницы составил около 834,33 миллиона литров тихих и игристых вин, что превышает показатели 2023 года на четыре миллиона литров.

Наши покупатели продолжают предпочитать покупки вина в магазинах, на которые приходится 819 миллионов литров. Мы с удовлетворением отмечаем, что темпы роста продаж российских игристых вин в рознице вдвое выше среднерыночных показателей. По сравнению с прошлым годом через розницу было реализовано на 15% больше игристого и на 13% больше тихих вин, - резюмировала Латышева.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
Каким был год для русского МИДа? Сергей Лавров подводит итоги. Прямая трансляция
В прямом эфире: