Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Рост продаж автомобилей в России в 2024 году: 1,836 млн новых транспортных средств
Фото: Царьград
Авто

Рост продаж автомобилей в России в 2024 году: 1,836 млн новых транспортных средств

В 2024 году в России продажи легковых автомобилей выросли на 47%, достигнув 1,554 млн единиц. Общее количество проданных транспортных средств составило 1,836 млн. Отечественный автопром и электромобили также показали значительный рост.

По данным, предоставленным Минпромторгом РФ, в 2024 году в России был зафиксирован рост продаж новых легковых автомобилей на 47% по сравнению с 2023 годом, достигнув объёма в 1,554 миллиона единиц.

В течение 2024 года в стране в целом было продано 1,836 миллиона новых транспортных средств, что на 39% превышает показатель предыдущего года. В разрезе категорий, продажи грузовиков составили 121,6 тысячи единиц, что отражает снижение на 13%. Лёгкие коммерческие автомобили продемонстрировали рост на 34% с показателем в 140,3 тысячи единиц, тогда как автобусы увеличились в продажах на 16%, составив 20,6 тысячи единиц.

Отдельно стоит отметить, что рынок новых автомобилей, произведённых в России, составил почти 830 тысяч единиц, превысив результат 2023 года на 28%. Продажи новых электромобилей выросли на 31%, достигнув 19,4 тысячи единиц, при этом 22% из них были изготовлены в России.

В декабре 2024 года количество проданных новых автомобилей достигло 146,2 тысяч единиц, что демонстрирует рост на 1% как в сравнении с декабрём 2023 года, так и с ноябрём 2024 года. Рынок новых легковых автомобилей составил 121,7 тысячи единиц, что на 3% превышает декабрьский показатель 2023 года и на 1% показатель ноября 2024 года. Продажи легких коммерческих автомобилей увеличились в годовом исчислении на 12%, но снизились на 1% по сравнению с ноябрём 2024 года, составив 14,1 тысячи единиц.

В декабре 2024 года также было продано 8,1 тысячи грузовиков, что на 33% меньше, чем в декабре 2023 года, и на 10% меньше по сравнению с ноябрём 2024 года. Продажи автобусов составили 2,3 тысячи единиц, увеличившись на 6% по сравнению с декабрём 2023 года и на 32% по сравнению с ноябрём 2024 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Так вот кто реально "свалил" Мадуро! Масштаб предательства поражает. Четыре провала, которые уже не исправить Расплата за "красивые доклады"? Пропал "голос" Минобороны. Утечки об исчезнувшем генерале напомнили про "наследие Шойгу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь