Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росстат заявил о снижении цен на промтовары в ноябре 2025 года
Фото: Царьград
Экономика

Росстат заявил о снижении цен на промтовары в ноябре 2025 года

Согласно данным Росстата, в ноябре 2025 года в России зафиксировано снижение цен на промышленные товары на 0,9% по сравнению с октябрем. Падение цен коснулось добычи полезных ископаемых, обрабатывающей промышленности и химической продукции.

Спустя ноябрь 2025 года, согласно предварительным данным Росстата, наблюдалось снижение цен у русских производителей промышленных товаров на 0,9% по сравнению с прошлым октябрем.

В направлении добычи полезных ископаемых, наблюдалось снижение цен на внутреннем рынке на:

  • природный графит (-17,1%),
  • морскую соль (-7,7%),
  • нефть, лишенную влаги, соли и стабилизированную (-7%).

Дополнительно дешевле стали:

  • железорудный концентрат (-5,5%),
  • бентонитовые глины (-5,4%).

Между тем, цены на:

  • железорудный доменный агломерат поднялись на 44,4%,
  • серебряные концентраты — на 32,2%,
  • руды других цветных металлов увеличились на 21,8%.

В секторе обрабатывающих производств также наблюдалось снижение цен на некоторые виды нефтепродуктов.

Дешевле стали:

  • дизельное летнее топливо на 10,4%,
  • автомобильный бензин — на 9,6%,
  • флотский мазут — на 6,3%,
  • кокс и полукокс из каменного угля — на 5,0%.

В то же время, наблюдался рост цен на:

  • нефтяные парафины (+18,9%),
  • отдельные услуги, оказываемые субподрядчиками для производства нефтепродуктов (+11,9%),
  • дизельное арктическое топливо (+10,4%).

В производстве химической продукции цены снизились на:

  • ненасыщенные монокарбоновые, циклоалкановые, циклоалкеновые и циклотерпеновые ациклические поликарбоновые кислоты, а также их производные (-26,1%),
  • этилен (-21,4%),
  • духи и туалетную воду (-18,7%),
  • бутадиен-1,33 (-16,9%),
  • дезинфекционные средства (-10,7%).

Наряду с этим, отмечено увеличение цен на:

  • определённые субподрядные услуги в производстве пластмасс в первоначальной форме (+17,9%),
  • толуолы (+16,2%).

В производстве иных неметаллических минеральных продукции наблюдалось снижение цен на:

  • искусственный корунд (-6,3%),
  • перегородочные силикатные блоки (-5,4%),
  • безопасное стекло (-5,3%),
  • разрезанный, обработанный и отшлифованный камень (-5,1%).

В то же время, поднялись цены на:

  • сборные строительные железобетонные конструкции (+30,8%)
  • опоры для ЛЭП, связи, а также на элементы контактной сети электрифицированных дорог и осветительной сети (+5,3%).

Ранее мы сообщали, что Минфин России отказался менять налоги для маркетплейсов. Заявление было сделано статс-секретарем Минфина РФ Алексеем Сазановым. Этот шаг обусловлен необходимостью борьбы с контрафактом, а задачи по созданию защиты от подделок будут распределены между Минпромторгом, Минэкономразвития и другими ведомствами. Отчёт об их действиях должен быть представлен правительству до 31 марта 2026 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь