Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Судья, отдавшая квартиру Долиной, получила повышение: Досье на Татьяну Перепелкову
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Судья, отдавшая квартиру Долиной, получила повышение: Досье на Татьяну Перепелкову

Царьград рассказывает о судьях, которые выносили решения в пользу певицы Ларисы Долиной в рамках квартирного спора. Как выяснилось, одна из служительниц Фемиды, Татьяна Перепелкова, пошла на повышение вскоре после вердикта, приятного для народной артистки России.

Хроники дела

В самом споре по квартире, казалось бы, поставлена точка. Верховный суд России встал на сторону истицы и признал законной сделку. Таким образом, право собственности Полины Лурье на квартиру Ларисы Долиной подтверждено, и певица должна съехать из жилья. Но! Предстоит как минимум ещё не один судебный раунд. Мосгорсуд пересмотрит дело после отмашки Верховного суда России в конце декабря. Выселят ли до заседания артистку из квартиры? Вопрос открыт. Но, например, прямо сейчас у дома певицы стоит толпа - там и зеваки, и журналисты. Накал в обсуждении темы "эффекта Долиной" на рынке недвижимости не стихает…

Shutterstock

Тем временем мы задаёмся другим вопросом. А будут ли наказаны те, кто помог выносить решения в пользу Ларисы Долиной, не применяя закон? По крайней мере, именно на таком ходе вещей настаивает защита Лурье. Ведь, с одной стороны, сделка по продаже квартиры ранее была признана ничтожной. А с другой - к первоначальным статусам покупатель и продавец не вернулись, то есть реституция, как того требует законодательство России, применена не была. В итоге Полина Лурье осталась без денег и без жилья. А Лариса Долина сохранила квартиру, при этом более сотни миллионов рублей, по её словам, ушло мошенникам.

Словом, вопросы без ответов в деле ещё есть. Оставим их пока за скобками и обратимся к досье, собранным редакцией Царьграда. Мы узнали, кто выносил решения в пользу Ларисы Долиной в ходе этого длинного процесса. И первой на очереди в нашем рассказе будет Татьяна Перепелкова.

Коллаж Царьграда

А судьи кто?

Итак... 

Встречные судебные иски по делу о московской квартире знаменитой певицы Ларисы Долиной, которая продала недвижимость за 112 млн рублей Полине Лурье, а затем под предлогом "меня обманули мошенники с Украины и забрали все деньги" потребовала жилплощадь обратно, поступили в Хамовнический районный суд 19 августа 2024 года.

Решение по делу было вынесено 28 марта 2025-го судьёй Татьяной Перепелковой.

Татьяна Геннадьевна (родилась в 1985-м) - судья с относительно небольшим стажем на федеральном уровне. Назначение в Хамовнический районный суд столицы получила в апреле 2021-го - до этого восемь лет была мировым судьёй в Тимирязевском районе Москвы.

Решение Верховного суда по делу Долиной ещё не конец. Краснову придётся разбираться с кастой "неприкосновенных"

Любопытно, что в марте текущего года помимо дела Долиной Перепелкова вынесла ещё 31 решение. Из них:

  • в пользу истца - 16 (в том числе девять - по искам прокуратуры в рамках административных дел);
  • удовлетворить частично - 10;
  • в пользу ответчика - три.

Плюс ещё два вердикта судьи Перепелковой представляют особый интерес: они вынесены по делам, в которых, как и в деле Долиной, поданы встречные иски. В одном случае судья удовлетворила один иск и отказала в другом, во втором деле отказала обеим сторонам.

Перепелкова оказалась причастна к резонансным делам ещё до того, как столкнулась со звёздно-криминальным сюжетом.

Katiindies_shutterstock

В 2022-м Татьяна Геннадьевна была замешана в коррупционном скандале в качестве свидетельницы и разоблачительницы закулисных схем. Перепелкова рассматривала гражданское дело о недвижимости, и одна из сторон вознамерилась "обеспечить" благосклонное решение суда с помощью взятки.

Взятку в 6,5 млн рублей Перепелковой в качестве посредника предлагала… бывшая судья Гагаринского суда Ольга Колесниченко. Перепелкова обратилась в правоохранительные органы - передача наличных проходила уже под контролем силовиков. В итоге экс-судье Колесниченко не помогла даже неприкосновенность, которую в России сохраняют в том числе отставные "служители Фемиды". Приговор - четыре года лишения свободы.

Отзывы о профессиональной деятельности Перепелковой на специализированных интернет-ресурсах должны, пожалуй, её скорее огорчать. Впрочем, большинство из них касается работы Татьяны Евгеньевны в качестве мирового судьи.

Заключительный любопытный штрих: уже после вынесения решения по делу Долиной Татьяна Перепелкова получила повышение - 17 апреля 2025 года она стала судьёй Московского городского суда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь