Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росстат зафиксировал падение цен на яйца и рост на лук в июне 2026
Фото: Царьград
Экономика

Росстат зафиксировал падение цен на яйца и рост на лук в июне 2026

С 9 по 15 июня 2026 года в России куриные яйца подешевели на 2,2%, в то время как мясо кур подорожало на 0,5%. Также снизились цены на молочные продукты, масла и крупы. Однако на плодоовощную продукцию, включая лук и картофель, цены выросли, сообщают данные Росстата.

Согласно данным Росстата, в период с 9 по 15 июня 2026 года в России произошло снижение стоимости куриных яиц на 2,2%. В то же время наблюдалось незначительное повышение цены на куриное мясо, составившее 0,5%.

На этом фоне также были зафиксированы изменения в стоимости других продуктов. В частности, уменьшились цены на:

  • ультрапастеризованное молоко на 0,5%
  • твердые, полутвердые и мягкие сыры
  • подсолнечное масло
  • фруктово-ягодные консервы для детского питания — на 0,3%

Кроме того, снижение цен отмечено на:

  • маргарин, гречневую крупу и черный чай — на 0,2%
  • пастеризованное молоко, сливочное масло, сметану, печенье и пшено — на 0,1%

В то же время:

  • вермишель подорожала на 0,4%
  • овощные консервы для детского питания и сахар-песок — на 0,3%

Рыба мороженая, макаронные изделия, поваренная соль, обеды в столовых, кафе и закусочных (за исключением столовых в организациях) стали дороже на 0,2%. Также был зафиксирован рост цен на:

  • говядину, баранину, полукопченые и варено-копченые колбасы, сосиски, сардельки, творог, пшеничный хлеб и водку — на 0,1%

По данным Росстата, средний рост цен на плодоовощную продукцию в этот период составил 1,6%. Наибольший прирост отметили на:

  • репчатый лук, который подорожал на 7%
  • картофель — на 5,2%
  • огурцы — на 3,3%
  • столовую свеклу — на 3%
  • морковь — на 2,5%
  • белокочанную капусту — на 2,4%

При этом помидоры и бананы подешевели на 0,7%.

Ранее мы писали о тенденциях роста расходов российских туристов на зарубежные поездки в летний период. Летом расходы русских туристов увеличились на 13%, а наиболее популярными направлениями стали Турция, Египет и Вьетнам. Это подтверждают данные Onlinetours, указывая на среднюю сумму расходов в размере 194 тысячи рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" О чём молчит Генштаб? 300 морпехов расстреляны в городе. Экстренные новости с Донецкого фронта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь