Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росстат выявил разницу в зарплатах Москвы и Чукотки в 77 тыс. рублей
Фото: Царьград
Экономика

Росстат выявил разницу в зарплатах Москвы и Чукотки в 77 тыс. рублей

Согласно последним данным Росстата, средняя зарплата в Чукотке достигает 260 729 рублей, что на 77 тыс. рублей превышает московский уровень и на 132 тыс. рублей выше питерского. Средние доходы особенно выросли на Чукотке, Камчатке и в северных регионах.

Разница в уровне средних заработных плат между Москвой и Чукоткой составляет более 77 тысяч рублей, а между Санкт-Петербургом и Чукоткой - 132 тысячи рублей, показало исследование на основе статистических данных.

Согласно актуальной информации Росстата, в Чукотском автономном округе зафиксирована самая высокая средняя зарплата в размере 260 729 рублей. В то же время, в Москве и Санкт-Петербурге данный показатель составил 183 650 рублей и 128 670 рублей соответственно. Таким образом, разница между Москвой и Чукоткой составила 77 тысяч рублей, а между Санкт-Петербургом и Чукоткой - 132 тысячи рублей.

Ранее сообщалось, что наибольший рост средней заработной платы с начала текущего года наблюдается в следующих регионах:

  • Камчатка
  • Чукотка
  • Магаданская область
  • Ямало-Ненецкий автономный округ
  • Якутия
  • Республика Тыва

Ранее мы сообщали о принятии решения российского правительства относительно оказания помощи регионам, которые пострадали в результате военных действий. В частности, премьер-министр Михаил Мишустин распорядился о выделении значительных средств для поддержки таких областей. Важным моментом стало конкретное внимание к Белгородской области, где жителям будет предоставлена финансовая поддержка в размере 419,6 млн рублей для восстановления и улучшения условий жизни после атак ВСУ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Началась паника: На Украине объявлены 4 "чёрные" области. Срочное заявление Зеленского. Такого признания об СВО в эфире ещё не было Одесса уйдёт России? Официальное заявление Минобороны. Самые жёсткие 80 часов. Кто наводил удары по Киеву? Опубликован план конца войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь