Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росстат сообщил о зарплатах выше 200 тыс. рублей на Чукотке
Фото: Царьград
Экономика

Росстат сообщил о зарплатах выше 200 тыс. рублей на Чукотке

В июне средняя зарплата в 28 регионах России превысила 100 тысяч рублей. На Чукотке и в Магаданской области она была выше 200 тысяч. В девятнадцати субъектах, включая Санкт-Петербург, зафиксированы выплаты от 100 тысяч рублей.

Согласно данным Росстата, представленным в распоряжении РИА Новости, в июне средняя заработная плата в 28 регионах России превысила отметку в 100 тысяч рублей. Наиболее высокие показатели отмечены на Чукотке и в Магаданской области, где средние оклады составили более 200 тысяч рублей. В общей сложности, в двух упомянутых регионах статистика демонстрирует доходности выше 200 тысяч рублей, а еще в семи областях средняя зарплата превысила 150 тысяч рублей. В девятнадцати субъектах страны заработная плата в среднем достигала 100 тысяч рублей. Среди этих регионов выделяются такие, как:

  • Санкт-Петербург
  • Свердловская область
  • Новосибирская область
  • Томская область
  • Тюменская область
  • Ленинградская область
  • Иркутская область
  • Архангельская область
  • Амурская область
  • Московская область
  • Мурманская область
  • республика Бурятия
  • республика Татарстан
  • республика Коми
  • Приморский край
  • Хабаровский край
  • Забайкальский край
  • Красноярский край
  • Еврейская автономная область

Средняя заработная плата в России за июнь 2026 года приблизилась к отметке в 115 тысяч рублей. Данные о средней месячной начисленной зарплате работников организаций учитывают суммы до налогообложения и включают премиальные выплаты. Расчеты охватывают доходы всех сотрудников, включая тех, кто получает сверхвысокие зарплаты.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Цена войны стала сделкой века: Трамп покупает остановку СВО Побег на миллиарды: Как самый молодой министр России провернул аферу и сбежал в Эмираты

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь