Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росстат: Бензин подешевел более всего в Марий Эл на 2,49%
Фото: Царьград
Экономика

Росстат: Бензин подешевел более всего в Марий Эл на 2,49%

С 29 сентября по 5 октября в 27 регионах России снизилась стоимость бензина. Наибольшее падение — на 2,49% — зафиксировано в Марий Эл. В Чувашии цены упали более чем на 2%. Власти ранее приняли меры для стабилизации рынка топлива.

На неделе с 29 сентября по 5 октября стоимость бензина уменьшилась в 27 регионах России, причем наиболее заметное снижение произошло в Марий Эл, об этом сообщают расчеты РИА Новости, основанные на данных Росстата.

В Марий Эл за неделю цена на автомобильный бензин упала на 2,49%. В Чувашии также наблюдалось уменьшение цен более чем на 2%.

В трех регионах снижение цен на бензин было больше 1%:

  • в Северной Осетии-Алании,
  • Мордовии
  • и Ростовской области.

В регионах, таких как Ингушетия, Калмыкия, Краснодарский край, а также во Владимирской, Липецкой, Ульяновской, Челябинской и Архангельской областях, цена на бензин снизилась более чем на 0,5%.

В Дагестане, Крыму и на Алтае, а также в Пермском и Приморском краях, в Кемеровской, Астраханской, Тамбовской, Курганской, Новосибирской, Пензенской, Курской и Ленинградской областях темпы снижения цен были менее значительными.

Этим летом в России возникли перебои с поставками топлива. Для стабилизации ситуации правительство предприняло ряд мер, включая введение запрета на экспорт топлива, предоставление налоговых льгот для импорта и увеличения производства внутри страны.

В начале августа власти Российской Федерации достигли договоренности, согласно которой нефтяные компании через региональных операторов будут обеспечивать топливом, в том числе и независимые автозаправочные станции.

Москва продолжает поддерживать развитие транспортных услуг, выделив 450 млн руб. на развитие такси и каршеринга, как мы писали ранее. Важный момент: программа субсидирования в столице действует с 2012 года, что позволяет компаниям частично компенсировать расходы на приобретение автомобилей, а по словам заместителя мэра Максима Ликсутова, такое финансирование уже продемонстрировало свою эффективность.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь