Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Росстандарт отозвал более 16 тыс. грузовиков в 2026 году
Фото: Царьград
Авто

Росстандарт отозвал более 16 тыс. грузовиков в 2026 году

С начала 2026 года в России отозваны более 16 тысяч грузовиков из-за нарушения технического регламента. Росстандарт объявил кампании по отзыву для моделей FAW CA4180 и Shacman SX3258, выявив угрозы безопасности.

С начала 2026 года в России было отозвано более 16 тысяч грузовиков из-за несоответствия требованиям технического регламента. Эту информацию предоставили ТАСС в пресс-службе Росстандарта.

С начала 2026 года под отзыв подпали более 16 тысяч грузовых транспортных средств,

отметили в ведомстве.

Сообщается, что в текущем году были объявлены кампании по отзыву грузовиков марок FAW, модели CA4180, и Shacman SX3258.

Ведомство подчеркнуло, что в ходе проверок были обнаружены несоответствия обязательным требованиям, которые представляют опасность для безопасности.

Ранее мы писали о росте популярности автомобилей Lada Priora на рынке подержанных автомобилей в России, где они заняли лидирующую позицию с долей в 10% от всех продаж на платформе «Дром». Также было замечено увеличение продаж подержанных автомобилей в целом на 2% по сравнению с предыдущим годом, а китайские бренды продемонстрировали самый значительный прирост, достигнув 23%.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь