Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россотрудничество объявило о старте проекта РЖД в Циндао
Фото: Царьград
Политика

Россотрудничество объявило о старте проекта РЖД в Циндао

Россотрудничество сообщило о старте "Дней РЖД" в школе №66 в Циндао, КНР. Старшеклассники изучают русский язык и выбирают транспортные специальности. РЖД предоставит 50 стипендий в 2026 году и формирует наставнический пул.

В китайском городе Циндао, в средней школе №66, прошли мероприятия под названием "Дни РЖД". Информация об этом была предоставлена ТАСС представительством Россотрудничества.

В средней школе №66 города Циндао, в провинции Шаньдун, начал действовать новый проект Российских железных дорог, предназначенный для иностранных граждан. Проект направлен на информационную и методическую поддержку старшеклассников из школ, находящихся под опекой компании и изучающих русский язык. Эти учащиеся выбирают будущую профессию, и проект помогает им принять решение в пользу транспортных специальностей.

Как подчеркнули представители агентства, реализация данного проекта осуществляется совместно с Россотрудничеством и входит в концепцию развития гуманитарного потенциала ОАО РЖД за границей. Генеральный представитель компании Иван Фоменко вместе с заместителем генерального представителя Сергеем Трушенковым рассказали школьникам о перспективах российского образования в сфере транспорта, а также о мерах поддержки, реализуемых компанией.

"В 2026 году Российские железные дороги предоставят 50 стипендий, — добавили в Россотрудничестве, — также для студентов, выбравших эту специальность, компания формирует пул наставников, которые будут оказывать содействие каждому поступающему в транспортные вузы по квоте".

Ранее мероприятия "Дни РЖД", поддерживаемые Русскими домами за рубежом, также проводились в Узбекистане, Киргизии, Казахстане и Армении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь