Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российско-боливийский ядерный центр: инновации для медицины и агроэкспорта
Фото: Царьград
Технологии

Российско-боливийский ядерный центр: инновации для медицины и агроэкспорта

Центр ядерных исследований в Боливии, созданный при участии "Росатома", проходит испытания. Глава МИД Боливии Селинда Соса подчеркнула его значимость для здравоохранения и сельского хозяйства региона, особенно в борьбе с раком и экспорте продукции на мировой рынок.

Центр ядерных исследований и технологий, разработанный при участии "Росатома" в Боливии, в настоящее время проходит фазу испытаний. Об этом информировала глава Министерства иностранных дел Боливии Селинда Соса в интервью РИА Новости.

"На данном этапе мы активно находимся в процессе испытаний, и я искренне желаю выразить благодарность "Росатому". Этот ядерный центр занимает для нас значимое положение в Латинской Америке", - отметила министр.

По её словам, "сегодня данный проект становится основой для решения задач здравоохранения, в частности, в борьбе с раковыми заболеваниями".

Кроме того, Соса подчеркнула значимость центра в улучшении условий для сельского хозяйства Боливии и продвижения продукции на международный рынок.

Центр ядерных исследований и технологий в Эль-Альто является инновационной инициативой в рамках российско-боливийского партнёрства, объединяющей передовые ядерные технологии для нужд здравоохранения, сельского хозяйства и других сфер. Данный проект осуществляется Агентством по атомной энергии Боливии (ABEN) в сотрудничестве с "Росатомом".

Комплекс включает в себя:

  • реакторный модуль для синтеза радиоизотопов и проведения нейтронно-активационного анализа,
  • предклинический циклотронно-радиофармакологический комплекс для производства радиофармацевтических препаратов,
  • многоцелевой облучательный сектор для обработки сельхозпродукции и стерилизации медицинских изделий,
  • лаборатория радиобиологии и радиоэкологии.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь