Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российский пассажир умер в самолете Аэрофлота на пути в Екатеринбург
Фото: Царьград
Происшествия

Российский пассажир умер в самолете "Аэрофлота" на пути в Екатеринбург

Гражданин России скончался на борту самолета, следовавшего рейсом "Аэрофлота" из Антальи в Екатеринбург, после экстренной посадки в Атырау 25 августа. Предварительная причина смерти – острая сердечная недостаточность. Российские дипломаты организуют отправку тела на родину.

Мужчина, скончавшийся на борту самолета, летевшего из Антальи (Турция) в Екатеринбург и совершившего внеплановую посадку в Казахстане, был гражданином России. Запланирована отправка его тела на родину. Российские дипломаты поддерживают связь с местными властями и сопровождающими, сообщил ТАСС российский генконсул в Уральске.

Генеральное консульство России в городе Уральске было своевременно уведомлено о происшествии с гражданином России на борту самолета авиакомпании "Аэрофлот", следовавшего рейсом SU793 по маршруту Анталья - Екатеринбург и совершившего поздним вечером 25 августа экстренную посадку в аэропорту города Атырау в связи с ухудшением состояния здоровья одного из пассажиров. К сожалению, несмотря на оказанную в ходе полета и после приземления медицинскую помощь, пассажир скончался.

Сообщается, что медицинские экспертизы уже завершены.

На финальной стадии находится выполнение юридических формальностей с участием страховой компании и родственников умершего для отправки тела гражданина в Россию. Генконсульство взаимодействует с сопровождающими лицами, компетентными органами Республики Казахстан, представителями авиаперевозчика и аэропорта города Атырау.

Ранее пресс-служба аэропорта Атырау информировала ТАСС, что вечером 25 августа в аэропорту приземлился самолет "Аэрофлота", следовавший из Антальи в Екатеринбург. Экипаж принял решение срочного приземления в Атырау из-за ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров.

Медики на земле констатировали смерть мужчины. После этого самолет продолжил свой путь в Екатеринбург.

В департаменте полиции на транспорте Казахстана подтвердили факт произошедшего, проводя проверку происшествия. По предварительным данным полиции, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. О гражданстве скончавшегося информации в полиции и аэропорту не предоставили.

Ранее мы уже писали о том, что президент России Владимир Путин подписал указ, упрощающий получение гражданства РФ для жителей Приднестровья. Этот шаг открыт для тех, кто помимо местного гражданства, также желает стать частью российского общества. На момент предыдущей публикации мы также упоминали, что ожидается значительный рост числа заявок от граждан региона, и уже более 60 тысяч человек воспользовались предоставленной возможностью.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место "Отступление под Лиманом. Прорыв ВСУ на 9 км": Зеленский впервые с 2022-го бросил в бой "кошмарные бригады" – "пока помолчим"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь