Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Российский национальный оркестр выступит с Вирсаладзе в Зарядье
Фото: Царьград
В мире

Российский национальный оркестр выступит с Вирсаладзе в "Зарядье"

30 марта в московском зале "Зарядье" пройдёт концерт с участием пианистки Элисо Вирсаладзе и Российского национального оркестра под руководством Александра Рудина. Прозвучат произведения Бетховена и Шумана.

Пианистка из Грузии, Элисо Вирсаладзе, и Российский национальный оркестр (РНО) дадут концерт 30 марта в московском зале "Зарядье". Об этом сообщили корреспонденту ТАСС в пресс-службе оркестра. За дирижерским пультом выступит художественный руководитель оркестра, Александр Рудин.

В программе вечера будут представлены Первый фортепианный концерт, созданный Людвигом ван Бетховеном, и Первая симфония Роберта Шумана, известная как "Весенняя".

Вечер откроет концерт Бетховена, написанный в 1795-1796 годах. Это произведение сохраняет классическую трехчастную структуру и отражает влияние музыки Вольфганга Амадея Моцарта на ранний стиль Бетховена. Солирующую партию исполнит Вирсаладзе, чьи интерпретации европейских классических произведений XVIII-XIX веков получили международное признание,

- отмечается в сообщении.

Во втором отделении концерта прозвучит "Весенняя" симфония Шумана, написанная в 1841 году под впечатлением от его бракосочетания с Кларой Вик. Эта музыка связывается с образами возрождения и процветания природы. В "Зарядье" симфония будет исполнена практически ровно через 185 лет с момента ее первой премьеры в Лейпциге.

Ранее мы сообщали о том, что Валерий Гергиев анонсировал празднование 250-летия Большого театра. В числе главных событий юбилейного года планируется значительное расширение репертуара, что подчеркнёт историческое наследие и современное развитие театра. Гергиев также рассказал о планах открытия нового театрального зала в Москве, который позволит лучше распределять зрительские потоки между Большим и Мариинским театрами, что остаётся важной задачей на сегодняшний день.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Картина СВО сменилась за сутки: Очень плохие новости с фронта. Важный союзник пошёл в отказ. Будет много жертв Усть-Луга горит, а дроны летят через Прибалтику: Casus belli – или будем ждать "Фламинго" по Петербургу?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь