Российские войска занимают новые позиции в Донецкой и Харьковской областях
Российские силы за неделю установили контроль над ключевыми улицами Часового Яра в Донецкой Народной Республике и расширили свои позиции возле Волчанска в Харьковской области. Эти события прокомментировал военный эксперт Андрей Марочко.
Войска России за прошедшую неделю успешно вернули контроль над рядом улиц и домов в Часовом Яре, находящемся в Донецкой Народной Республике. Данную информацию подтвердил военный эксперт Андрей Марочко в беседе с ТАСС.
«На указанной территории проводится зачистка», — подчеркнул представитель агентства.
Андрей Марочко также заявил, что на прошлой неделе российские военные установили контроль над «довольно широким, обширным участком местности» у Волчанска в Харьковской области. В настоящее время Вооружённые Силы России располагают контролем над большей частью этого города.