Российские войска уничтожили десятки единиц техники ВСУ в Днепропетровской области
Российские войска продолжают уничтожение украинской техники на северном участке Днепропетровского направления. Подразделения 29-й армии и 14-й бригады спецназа сообщают о десятках уничтоженных техник и ротах живой силы. Противник не способен противостоять.
Потери украинских военных на северном направлении днепропетровского участка выражаются в десятках единиц военной техники и роте личного состава, как сообщили в Российских силовых структурах агентству ТАСС.
"Подразделения 29-й армии совместно с 14-й бригадой спецназа войсковой группировки "Восток" уже на протяжении нескольких недель ведут активное уничтожение украинских сил на северном участке фронта в Днепропетровской области. Количество уничтоженной техники, как легкой, так и бронированной, исчисляется десятками, ликвидированная живая сила составляет роты", - поведал собеседник агентства.
Он указал, что противостоящая сторона стремится оказать сопротивление наступающим российским подразделениям, прибегая к внезапным атакам и используя погодные условия. "Тем не менее, ни дождь, ни туман не способны защитить одноразовые штурмовые группы от уничтожения", - отметил представитель силовых структур.
"Изначально командование противника отказывалось признавать ещё один провал. Однако ныне, когда число "пропавших без вести" на полях Днепропетровской области увеличилось до критической отметки, они вынуждены в срочном порядке изобретать победы", - добавил он.