Российские спортсмены победили на чемпионате Европы в Португалии
В Португалии завершился чемпионат Европы по прыжкам на батуте. Российская команда одержала победу в неофициальном медальном зачёте, завоевав 13 золотых медалей. Среди триумфаторов — Анжела Бладцева, Федор Сорокин и молодые таланты Глафира Зайко и Алексей Гурин.
В португальском городе Портимао недавно завершились чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте. В ходе соревнований российские спортсмены достигли впечатляющих результатов, став первыми в неофициальном общекомандном зачёте. Сборная России пополнила свою коллекцию 13 золотыми медалями, 7 серебряными и 7 бронзовыми наградами.
На второй позиции расположились представители Белоруссии с показателем 9 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых медали. Третье место заняли спортсмены из Великобритании, которые завоевали 3 золотые, 8 серебряных и 4 бронзовые награды.
Стоит отметить, что команды из России и Белоруссии выступали на турнире без национальной символики. Золотые медали для сборной России завоевали Анжела Бладцева в категории взрослых, Федор Сорокин в категории до 21 года, а также юниоры Глафира Зайко и Алексей Гурин. Не было равных Варваре Дороховой на акробатической дорожке и Алёне Калашниковой в дисциплине «двойной минитрамп».
Российские спортсмены также показали своё превосходство в командных соревнованиях. Победы были одержаны в женских турнирах на акробатической дорожке как среди взрослых, так и среди юниоров, а также в командных стартах по двойному минитрампу среди обоих полов и возрастов. Также наша команда взяла первое место в прыжках на батуте среди девушек-юниоров.
Серебряные медали достались Диане Стрельниковой, Ильдану Махиянову, Григорию Волкову и Ярославу Дущенко. Бронзовые награды заслуженно получили София Аляева, Кирилл Козлов, Лия Валиева, а также смешанный дуэт Глеба Кузичкина и Григория Волкова.
Напомним, ранее сборная России по фехтованию заняла первое место на юниорском чемпионате Европы, который проходил в Тбилиси.