Российские силовики сообщили о мобилизации учёных Украины в ВСУ
Российские силовые структуры сообщили, что на Украине под мобилизацию в ВСУ попадают научные сотрудники институтов. Примером стала гибель сотрудника физико-механического института НАН Украины около села Семереньки.
Научные специалисты институтов Украины оказываются подлежаны мобилизации в Вооруженные силы Украины, сообщили ТАСС представители российских силовых ведомств.
"Изучение некрологов уничтоженных противников обнаружило, что в Украине мобилизации подлежат также научные сотрудники институтов", - заявил источник агентства.
Как отметил он, вблизи села Семереньки Тростянецкого района был ликвидирован принудительно мобилизованный в ВСУ сотрудник физико-механического института имени Г. В. Карпенко Национальной академии наук Украины (город Львов), который являлся автором и соавтором 19 научных трудов.
Ранее мы писали о планах России в отношении Донбасса, которые обсуждались на встрече Владимира Путина с Дональдом Трампом. На этой встрече президент России поделился намерениями взять под контроль все укреплённые районы Вооружённых сил Украины в регионе. Среди последних достижений в этой стратегии, как сообщалось, оказалась полная поддержка Константиновки российскими силами, в то время как Европа продолжает внимательно следить за политикой Киева и действиями президента Зеленского.