Российская сборная победила и вышла в четвертьфинал Кубка мира
Женская сборная России по водному поло набрала девять очков на Кубке мира во втором дивизионе на Мальте, обыграв команды Аргентины, Германии и ЮАР. Благодаря этим победам, россиянки заняли первое место в турнирной таблице и обеспечили себе выход в четвертьфинал.
Женская команда из России по водному поло успешно вышла в четвертьфинал Кубка мира во втором дивизионе, проходящего на Мальте. Начав турнир с убедительной победы над сборной Аргентины, наши спортсменки завершили матч с результатом 33:11.
Затем сборная одержала уверенную победу над командой Германии, завершив игру со счётом 26:4.
В своей третьей встрече российские спортсменки не оставили шансов сборной ЮАР, обыграв их с результатом 27:5.
Эти достижения позволили российской команде заработать девять очков и занять лидирующую позицию в турнирной таблице, обеспечив себе место в четвертьфинале.
На заседании Государственной Думы ранее было отмечено, что возвращение гимна России на Кубок мира по водному поло стало значительным событием.
Ранее мы писали о прогнозах букмекеров, которые предрекают участие русских хоккеистов в финале Кубка Стэнли. В частности, речь шла об игроках команд «Колорадо Эвеланш» и «Каролина Харрикейнз», таких как Валерий Ничушкин, Петр Кочетков, Александр Никишин и Андрей Свечников. Эти спортсмены, по мнению аналитиков, имеют все шансы помочь своим командам достичь заключительного этапа престижного хоккейного турнира.