Российская оборона сбила 31 беспилотник ВСУ за ночь, включая 10 над Крымом
Утром 28 июня силы ПВО России сбили восемь украинских дронов. Большинство из них были уничтожены над Орловской и Брянской областями, а также Крымом. За прошедшую ночь было нейтрализовано 31 дрон, из которых 10 — над территорией Крыма.
Силы противовоздушной обороны России утром 28 июня нейтрализовали восемь украинских беспилотных летательных аппаратов. Об этом министерство обороны Российской Федерации сообщило через свой канал в Telegram.
Беспилотники были сбиты в промежутке между 06:45 и 08:00 по московскому времени.
Четыре из этих аппаратов были уничтожены в небе над Орловской областью, три оказались сбиты в Брянской области, а один - над территорией Крыма.
Ранее министерство обороны проинформировало, что за ночь над Российской Федерацией были сбиты 31 дрон:
- Максимальное количество из них — десять дронов — было уничтожено над территорией республики Крым.
- Шесть аппаратов были сбиты над Брянской областью, по пять — над Смоленской областью и в акватории Черного моря, а два — над Азовским морем.
- По одному беспилотнику было уничтожено в воздушном пространстве над Орловской областью, Белгородской областью, Калужской областью и Краснодарским краем.
Накануне министерство обороны сообщало, что с начала проведения Специальной военной операции на Украине было сбито в общей сложности 65 806 беспилотных летательных аппаратов вооруженных сил Украины. В этом контексте также подчеркивается, что Россия обладает возможностью «непрерывной» нейтрализации дронов на Украине.