Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия: Женщины составляют 40% от 130 тысяч учёных, заявил Могилевский
Фото: Царьград
Общество

Россия: Женщины составляют 40% от 130 тысяч учёных, заявил Могилевский

В Женеве Константин Могилевский отметил, что в России женщины-учёные составляют 40% от 130 тысяч исследователей. Поддержка студенческих семей через создание детских групп и стипендий способствует гендерному равенству в науке.

В России число женщин-учёных превышает 130 тысяч, что составляет почти 40% от общего числа исследователей в стране, сообщил заместитель министра науки и высшего образования Российской Федерации Константин Могилевский. Он выступил с этим заявлением в понедельник на 28-й сессии Комиссии ООН по науке и технике, проходившей в Женеве.

Как указал Могилевский, данная статистика делает Россию одним из мировых лидеров в области гендерного равенства в научно-технологическом секторе. Также он отметил, что в Российской Федерации доля исследователей, возраст которых не превышает 39 лет, составляет 44%.

Могилевский подчеркнул, что одним из ключевых факторов успешного удержания женщин в науке являются меры поддержки студенческих семей. В России их количество превышает 25 тысяч, в том числе свыше 5,5 тысяч семей с детьми.

"На базе университетов создаются группы кратковременного пребывания детей, оборудуются комнаты матери и ребёнка. По данным на февраль этого года было создано более 170 таких пространств, и их количество будет продолжать увеличиваться. Дополнительно в российских университетах предусмотрен перевод на обучение за государственный счёт для женщин, родивших детей в период учёбы. Студентам с детьми оказывается материальная помощь, а также предоставляется возможность перехода на индивидуальный учебный план", — резюмировал Могилевский.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь