Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия запускает крупнейшие проекты по редкоземельным металлам: детали от Минпромторга
Фото: Царьград
Экономика

Россия запускает крупнейшие проекты по редкоземельным металлам: детали от Минпромторга

Минпромторг России сообщил о подготовке крупнейших проектов по редкоземельным металлам в Мурманской области, Иркутской области и Якутии. Эти инициативы направлены на создание полного технологического цикла и укрепление промышленной независимости страны.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации сообщило, что подготовка к началу крупнейших инвестиционных проектов в области редкоземельных металлов осуществляется в Мурманской области, Иркутской области, Якутии и других регионах. 

В Минпромторге подчеркнули, что глобальная конкуренция за редкоземельные металлы находится в активной фазе: все страны стремительно развивают производство и переработку данных ресурсов, вводят строгие ограничения на их экспорт и увеличивают внутреннее потребление.

В ведомстве также отметили, что целью этих проектов является создание полного технологического цикла, включающего добычу, переработку и выпуск конечной продукции.

«Это необходимо, если мы стремимся сохранить промышленную независимость и занять ведущие позиции в глобальной экономике», — заявили в Минпромторге.

Ранее Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации проинформировало, что запасы 29 видов редких металлов в стране составляют в общей сложности 658 миллионов тонн, при этом балансовые запасы 15 видов редкоземельных металлов учтены в количестве 28,5 миллиона тонн, сообщает Pravda.ru.

В министерстве отметили, что данные запасы способны удовлетворить не только текущие экономические потребности страны, но также послужить долгосрочным резервом.

В понедельник, 24 февраля, президент России Владимир Путин провёл совещание, посвящённое развитию сектора редкоземельных металлов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь