Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия выступила против расширения США границ континентального шельфа
Фото: Царьград
Политика

Россия выступила против расширения США границ континентального шельфа

Москва заявила о непризнании одностороннего расширения США континентального шельфа, нарушающего международные нормы. Делегация России подчеркнула недопустимость таких действий на 31-й сессии ассамблеи МОМД. Аналогичное заявление прозвучало в марте 2024 года.

Москва не признаёт одностороннее решение США о расширении границ их континентального шельфа. На это указывает заявление делегации России, принимающей участие в 31-й сессии ассамблеи Международного органа по морскому дну (МОМД). Текст заявления был приведён РИА Новости, где подчёркивается, что действия Вашингтона противоречат сложившейся международной практике и нарушают установленные процедуры.

«Считаем недопустимыми любые односторонние шаги США по освоению морского дна в этих регионах», — подчёркивается в документе.

Подобное заявление прозвучало в марте 2024 года. В то время Россия также выразила своё неприемлемое отношение к объявленным США внешним границам континентального шельфа, которые выходят за пределы 200 морских миль от ранее обозначенных линий.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Трамп готовит удар Путину: Миссия Зеленского раскрыла главное
Суд решил: "слишком сурово". Почему генералу сократили половину срока?
В прямом эфире: