Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия в ООН предложила заявление по Венесуэле, но его заблокировали
Фото: Царьград
Политика

Россия в ООН предложила заявление по Венесуэле, но его заблокировали

Российская Федерация предложила в Совете Безопасности ООН проект заявления по напряжённости в Венесуэле из-за военных действий США. Однако документ был заблокирован одним из членов Совета. Дмитрий Полянский призвал к диалогу и борьбе с наркотиками.

Совет Безопасности ООН не смог принять предложенный Российской Федерацией проект заявления по ситуации в Венесуэле из-за военной активности Соединённых Штатов Америки, как сообщил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. Он не уточнил, кто именно из членов Совета заблокировал документ. Заявление председателя Совета Безопасности ООН представляет собой официальный документ, утверждаемый на заседании и публикуемый в установленном порядке. В октябре Российская Федерация возглавляла Совет.

"Мы все крайне обеспокоены опасной ситуацией, развивающейся в Карибском бассейне. Соединённые Штаты продолжают увеличивать своё военное присутствие у берегов Венесуэлы и предпринимать незаконные действия против так называемых 'наркокораблей'. В стремлении уменьшить напряжённость Россия в октябре, во время председательства в Совете Безопасности ООН, предложила заявление председателя для рассмотрения в этой связи", - сообщил российский дипломат в социальной сети Х.

Полянский призвал к сдержанности и диалогу, подчеркнув значимость совместных усилий в борьбе с незаконным оборотом наркотиков и организованной преступностью.

"Как жаль, что только один из членов Совета (можете догадаться кто) отверг эту инициативу, не проявив желания способствовать деэскалации или исследовать дипломатические решения", - отметил он, не называя имен.

В сентябре и октябре США неоднократно использовали вооружённые силы для атак на суда у побережья Венесуэлы, предполагая их связь с наркотрафиком. Американский канал NBC сообщил в конце сентября, что вооружённые силы США рассматривают возможность ударов по наркоторговцам внутри Венесуэлы. В ноябре президент США Дональд Трамп выразил мнение, что дни правления Николаса Мадуро в Венесуэле истекают, заверив при этом, что Вашингтон не планирует военные действия против Каракаса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии Удар Путина по "Садоводу" отозвался в Баку. Так вот почему Алиев устроил демарш? Диаспорам стало не по себе Шокирующая правда о провале в Купянске. Верховному врали целых пять месяцев? Полковник Баранец ударил наотмашь

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь