Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия увеличила импорт южнокорейской лапши в 2,5 раза до 4,4 млн долларов
Фото: Царьград
Экономика

Россия увеличила импорт южнокорейской лапши в 2,5 раза до 4,4 млн долларов

В апреле Россия установила рекорд, импортировав из Южной Кореи 947 тонн лапши на 4,4 млн долларов, что в 2,5 раза больше, чем в предыдущем месяце. Также возрос ввоз южнокорейских соусов до 952 тысяч тонн, составив 3 млн долларов.

Согласно анализу РИА Новости, выполненному на основе данных южнокорейской государственной статистической службы, в апреле 2023 года Россия достигла рекордного объема импорта лапши из Южной Кореи, который составил 4,4 миллиона долларов США. В середине весны южнокорейские производители поставили на российский рынок 947 тонн лапши, что более чем в два с половиной раза превышает показатели предыдущего месяца. Финансовая стоимость поставок также увеличилась в 2,4 раза, достигнув рекордной отметки в 4,4 миллиона долларов США.

Россия заняла девятое место среди стран, импортирующих лапшу из Южной Кореи.

  • США оказались на первом месте с импортом на сумму 33 миллиона долларов,
  • за ними следуют Китай с 29,4 миллиона долларов
  • и Нидерланды, замыкающие тройку лидеров, с показателем в 12,4 миллиона долларов.

Также было отмечено значительное увеличение ввоза Россией соусов из Южной Кореи. Объем импорта соусов вырос наполовину, достигнув 952 тысяч тонн, в денежном выражении рост составил пятую часть, достигнув 3 миллионов долларов.

С начала 2023 года, в период с января по апрель, российские компании ввезли из Южной Кореи 2,7 тысячи тонн лапши, что соответствует 12,1 миллиона долларов, тогда как за аналогичный период прошлого года было ввезено 1,7 тысячи тонн на сумму 7,2 миллиона долларов.

Одновременно импорт соусов за этот период остался на уровне 3 тысяч тонн, однако его стоимость увеличилась на 10%, достигнув 10,2 миллиона долларов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь