Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия списала долги Африки на сумму свыше 20 миллиардов долларов
Фото: Царьград
Экономика

Россия списала долги Африки на сумму свыше 20 миллиардов долларов

Россия, по словам сенатора Константина Косачёва, списала развивающимся странам, включая африканские государства, долги на сумму более 20 миллиардов долларов. Форум, на котором обсуждалась необходимость этого шага, прошёл в туристической зоне «Аваза» в Туркменбаши.

Россия продолжает оказывать поддержку развивающимся странам, включая списание задолженностей, что направлено на укрепление международного сотрудничества. Об этом заявил Константин Косачёв, заместитель председателя Совета Федерации.

Большая часть упомянутых долгов возникла в советский период, когда Советский Союз предоставлял безвозвратные займы развивающимся государствам. Константин Косачёв пояснил, что тогда понимали: эти средства не будут возвращены в экономику, так как они использовались как своеобразная плата за выбор идеологии. Хотя так и произошло, Косачёв указал, что в соответствии с российским законодательством, включая Бюджетный кодекс, Россия не может выдавать новые кредиты партнёрам, если те не погасили предыдущие долги. Поэтому приходится принимать решение о списании задолженностей, чтобы преодолеть эту препятствующую ситуацию.

«Поэтому для того, чтобы расшить эту проблему, мы и идём вынужденным образом на списание этих долгов», — отметил Косачёв в разговоре с журналистами во время Парламентского форума в Туркменбаши.

Сенатор также подчеркнул, что в последние двадцать лет Россия списала африканским странам долги на сумму более 20 миллиардов долларов.

Форум прошёл в национальной туристической зоне «Аваза», располагающейся в Туркменбаши на берегу Каспийского моря. Это мероприятие совпало с Третьей конференцией ООН, посвящённой развивающимся странам, не имеющим выхода к морю. Конференция состоится с 5 по 8 августа и объединит представителей более 30 государств. В мире насчитывается 32 страны без выхода к морю, в них проживает свыше 500 миллионов человек. Первая подобная конференция ООН прошла в Алма-Ате 28–29 августа 2003 года, а вторая — в Вене с 3 по 5 ноября 2014 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь