Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия сократила импорт игрушек из США на треть: лидируют новогодние украшения
Фото: Царьград
Экономика

Россия сократила импорт игрушек из США на треть: лидируют новогодние украшения

Россия снизила импорт игрушек и спортинвентаря из США на 32%. Основные закупки пришлись на новогодние украшения и спортивное оборудование. Поставки видеоконсолей выросли в пять раз, тогда как велосипеды и самокаты показали снижение в шесть раз.

В период с января по ноябрь минувшего года Россия сократила объем импорта игрушек и спортивного инвентаря из Соединенных Штатов Америки на 32%, закупив продукцию на сумму 1,3 миллиона долларов. Это стало известно из анализа данных, проведенного РИА Новости, на основе информации американского статистического ведомства.

Наиболее значительное снижение импорта по сравнению с тем же периодом предыдущего года наблюдалось в категории трехколесных велосипедов и самокатов, сократившегося в шесть раз, до 85 тысяч долларов. Однако, в категории консолей для видеоигр наблюдается рост — их поставки увеличились в пять раз, достигнув 223 тысяч долларов.

Большая часть американских поставок в Россию приходилась на инвентарь и оборудование для общей физкультуры, гимнастики, легкой атлетики и других видов спорта, включая настольный теннис. Эта категория составила 46% от импорта игрушек и спортивного инвентаря за период с января по ноябрь.

В 2023 году среди импортируемых товаров лидировали новогодние украшения и другие изделия для праздничной и фестивальной декорации, на долю которых пришлось 39% от общего объема поставок в этой категории.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет Один вопрос – что с Купянском? Белоусов заставил сказать правду. Новых "красивых докладов" генералам не простят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь