Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия сократила импорт бразильского арахиса в январе на 35%
Фото: Царьград
Экономика

Россия сократила импорт бразильского арахиса в январе на 35%

В январе объем импорта арахиса из Бразилии в Россию уменьшился на 35%. Русские компании закупили продукции на 7 миллионов долларов, по данным бразильской статслужбы. Россия остается крупнейшим импортером, опережая ЮАР и Нидерланды.

В январе текущего года Россия сократила импорт арахиса из Бразилии более чем на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эти данные были получены агентством РИА Новости на основе информации статистической службы Бразилии.

Так, в прошлом месяце русские компании приобрели бразильский арахис на сумму 7 миллионов долларов, тогда как в январе 2025 года сумма закупок составила 10,8 миллиона долларов. Это свидетельствует о снижении объёма импорта на 35% в годовом исчислении.

По итогам января Россия сохранила за собой позицию крупнейшего импортёра бразильского арахиса. Вслед за ней идут:

  1. ЮАР с импортом на 3,4 миллиона долларов
  2. Нидерланды, закупившие арахис на 3,1 миллиона долларов
  3. Алжир с суммой закупок в 2,7 миллиона долларов
  4. Колумбия, импортировавшая арахис на 2 миллиона долларов
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина Сегодня белые перчатки – завтра белый флаг: Расстрел Алексеева и ещё 19 генералов ставит главный вопрос перед Россией Чистка в высоких кабинетах. Предателей русского народа убрали без шума: Называем имена Внезапно! Все АЭС Украины впервые остановлены. Жесточайший удар по Украине. Последний этап операции. Сотни французов – "200"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь