Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия рассмотрит снятие ограничений на применение ракетного комплекса Орешник
Фото: Царьград
Политика

Россия рассмотрит снятие ограничений на применение ракетного комплекса "Орешник"

Россия готовится к снятию ограничений на использование ракетного комплекса "Орешник" в ответ на западные поставки оружия Киеву. Андрей Колесник из Госдумы подчеркнул возможность увеличения дальности и частоты пусков, что вызовет серьезные последствия.

Россия может предпринять меры в ответ на агрессивную политику Запада, который продолжается поставки вооружений Киеву. В частности, Москва рассматривает возможность снятия ограничений на использование ракетного комплекса «Орешник». Это заявление принадлежит депутату Госдумы, члену комитета по обороне Андрею Колеснику. Он отметил, что у России есть потенциал для увеличения дальности полёта данной ракеты, а также увеличения частоты её запусков.

Много на что мы можем снять ограничения. Самое известное — «Орешник». Увеличим его дальность и мощность, тем более он не один, а уже есть более новые модификации. И частота его применения увеличится.

Он подчеркнул, что такие действия могут привести к последствиям чрезвычайной тяжести, которые даже у самых опытных в вопросах конфликтов вызовут отвращение. Парламентарий предостерегает Запад от дальнейшей эскалации, подчеркивая, что в случае снятия ограничений российские вооружения смогут достичь ключевых промышленных центров, что представляется неприемлемым. Он добавляет, что Россия не намерена долго ждать, чтобы реагировать.

Ранее в интервью Life.ru, Андрей Картаполов, глава комитета Государственной Думы по обороне, заявил, что если Германия поставит на Украину дальнобойные ракеты Taurus, то в случае их использования по территории России это будет считаться вступлением Берлина в конфликт с нашей страной. Причина кроется в том, что такие ракеты могут быть активированы только специалистами из Германии. Депутат подчеркнул, что в случае такого развития событий Вооружённые Силы Российской Федерации могут предпринимать удары не только по местам запусков и обслуживающему персоналу, но и по точкам отправления оружия, так как такие возможности у России имеются.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь