Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия рассмотрит новый закон о допустимых именах для новорождённых детей
Фото: Царьград
Общество

Россия рассмотрит новый закон о допустимых именах для новорождённых детей

В России разрабатывают законопроект о списке разрешённых имён для детей, чтобы исключить случаи, когда имя не соответствует полу ребёнка. Инициатором выступила Татьяна Буцкая. Основной целью является защита детей от возможных проблем в будущем.

В России рассматривают возможность введения ограничений на выбор имён при регистрации новорождённых. Законопроект о создании списка разрешённых имён уже находится на этапе разработки, сообщила первый заместитель председателя комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства, Татьяна Буцкая.

«Была история про родителей, которые ждали мальчика и выбрали имя Кирилл. Родилась девочка, но они всё равно назвали её Кирилл, так как ожидали сына. По закону они имеют на это право. Но как девочка будет дальше жить с именем Кирилл? Надеюсь, её будут называть Ксюша, но в официальных документах она всё равно числится под мужским именем», — заметила Буцкая.

Парламентарий объяснила, что инициатива законопроекта возникла из практических случаев. В частности, речь идёт о том, в какой ситуации ребёнку присваивается имя, не соответствующее его полу. Документ был подготовлен в кратчайшие сроки, однако сейчас, по словам Буцкой, ведётся тщательная работа над определением, на какие словари и источники можно будет опираться при формировании списка.

Сложность заключается в том, что одни и те же имена могут иметь разное значение в различных культурах. Для предотвращения таких ситуаций депутаты планируют привлечь к работе Комитет по культуре. Буцкая подчеркнула, что инициатива направлена на защиту детей, чтобы имя не стало причиной потенциальных сложностей в будущем.

Ранее Буцкая уже выступала с инициативами в области семейной политики. Она поддержала идею создания «курсов молодого отца», но предупредила о важности избегания навязывания традиционных гендерных ролей. По её мнению, процесс воспитания должен сохранять баланс, избегая крайностей в строгости или авторитарности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь