Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия призывает США прекратить агрессию против Ирана
Фото: Царьград
Политика

Россия призывает США прекратить агрессию против Ирана

Представитель России при ООН в Женеве потребовал от США и Израиля прекратить агрессию против Ирана. Действия Вашингтона и Иерусалима привели к эскалации на Ближнем Востоке и угрожают региону гуманитарной катастрофой.

Действия, предпринятые Соединенными Штатами Америки совместно с Израилем, спровоцировали обострение напряженности на Ближнем Востоке. Представитель Российской Федерации при ООН в Женеве Станислав Ковпак, выступая на заседании Совета по правам человека ООН, выразил мнение, что США должны прекратить свою агрессию против Ирана и возобновить конструктивный диалог.

"Такой безответственный шаг, предпринятый Вашингтоном и Западным Иерусалимом, уже привел к значительной эскалации обстановки в регионе и создает угрозу гуманитарной и экономической катастрофы. Призываем Соединенные Штаты и Израиль немедленно прекратить свои агрессивные действия. Настоятельно рекомендуем немедленно начать политико-дипломатическое урегулирование ситуации, ориентированное на международное право, взаимное уважение и равновесие интересов", — заявил Станислав Ковпак в рамках сессии Совета по правам человека.

По его мнению, действия США и Израиля составляют неспровоцированный вооруженный акт агрессии против суверенного члена Организации Объединенных Наций, которым является Иран.

"Уничтожение неудобного для Запада государства абсолютно недопустимо. Мы решительно критикуем попытки политизации вопросов прав человека, которые стали инструментом давления в руках коллективного Запада на государства, которые не следуют диктуму внешних сил", — подчеркнул российский представитель.

Он добавил, что наделение политических мотивов дискредитирует механизмы ООН, в частности, и Совет по правам человека.

Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали военно-ударные действия по целям на территории Ирана. В ответ Тегеран ответил ударами по израильским территориям, а также по военным объектам Соединенных Штатов на Ближнем Востоке. Причиной начала этих действий, по версии Вашингтона и Тель-Авива, стало наличие угроз, связанных с ядерной программой Ирана. Однако теперь они не скрывают, что хотели бы смену власти в Иране.

Ранее мы писали о обострении ситуации в регионе, связанной с действиями США и курдских группировок в Иракском Курдистане. Иран неоднократно заявлял о недопустимости вмешательства во внутренние дела и готов был принять меры для защиты своих интересов. Настоящие удары по позициям курдов стали ответом на попытки США активизировать давление на Исламскую Республику, что привело к жертвам среди мирного населения и разрушениям в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь