Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия предложила МАГАТЭ присутствовать при ремонте на Запорожской АЭС
Фото: Царьград
В мире

Россия предложила МАГАТЭ присутствовать при ремонте на Запорожской АЭС

Россия предложила МАГАТЭ участвовать в ремонте линий электропередачи на Запорожской АЭС для обеспечения безопасности. Михаил Ульянов подчеркнул необходимость разминирования дороги, а Алексей Лихачев оценил работы в шесть-семь дней. Киев дал положительный ответ.

Российская сторона предложила представителям секретариата Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) присутствовать при восстановлении повреждённых линий электропередачи на Запорожской атомной электростанции. По словам постоянного представителя России при международных организациях в Вене Михаила Ульянова, это обеспечит дополнительные гарантии безопасности на объекте в момент проведения ремонтных работ.

"Мы предложили, чтобы во время работ на месте присутствовали представители секретариата МАГАТЭ," - сообщил дипломат в интервью "Известиям". - "Их присутствие будет служить дополнительной гарантией, что не будет обстрелов."

По его мнению, присутствие прессы также могло бы способствовать обеспечению безопасности. Ульянов отметил, что Киев "какое-то время отмалчивался", прежде чем предоставить положительный ответ на предложение о ремонте поврежденных ЛЭП. Начать необходимо с разминирования дороги, ведущей к повреждённому участку линий, подчеркнул российский постпред.

"Вчера мы подтвердили гарантии безопасности и в принципе готовы приступить к работам. Тем не менее требуется, чтобы украинская сторона подтвердила, что их предыдущие гарантии на данный момент продолжают действовать," - подчеркнул он, выразив надежду на положительное развитие событий.

Это, по его словам, является "примером делового подхода к решению подобных вопросов". Ранее глава госкорпорации "Росатом" Алексей Лихачев заявил, что ремонт линий "Днепровская" и "Ферросплавная" может занять около шести-семи дней. Ситуация требует "выделения времени тишины" для проведения ремонтных работ, и это является "очень сложным решением, требующим симметричности" с обеих сторон.

Ранее мы писали о планах Еврокомиссии по конфискации замороженных активов России, что вызывает значительные разногласия внутри ЕС. Еврокомиссар Андрюс Кубилюс подчеркнул, что эти средства предполагается направить на военную поддержку Киева, однако отсутствие единого мнения среди стран-членов ЕС может осложнить реализацию этих планов к 2025 году.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь