Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия построит первый православный храм в Лаосе: начало новой эпохи
Фото: Царьград
Церковь

Россия построит первый православный храм в Лаосе: начало новой эпохи

В Лаосе впервые будет построен православный храм. Проект инициирован Русской Православной Церковью и поддержан местными властями. Храм, который посещают сотрудники российского посольства и туристы, станет постоянным религиозным центром во Вьентьяне.

Россия намеревается возвести православный храм на территории Лаоса, как сообщил агентству РИА Новости Александр Радьков, возглавляющий Русский дом во Вьентьяне. Ранее Министерство внутренних дел Лаоса, ответственное за регистрацию религиозных организаций в стране, выпустило документ о том, что первый в истории приход Русской Православной Церкви в столице Лаоса, Вьентьяне, получил официальное разрешение от властей на проведение религиозной деятельности и создание православного храма.

В настоящий момент, как отметил Радьков, во Вьентьяне действует домовой храм, где регулярные богослужения посещают сотрудники российского посольства и туристы.

"Храм стал жить своей жизнью, батюшка у нас работает на постоянной основе", - поделился он.

Радьков также сообщил, что в настоящее время церковь арендуется, и в планах состоит найти подходящий участок земли для строительства постоянного здания храма согласно всем канонам Русской Православной Церкви. Он подчеркнул, что храм не будет находиться на территории посольства и выразил благодарность властям Лаоса за внимательное и понимающее отношение к запросам российской стороны.

На торжественной церемонии во Вьентьяне документ о разрешении прихода был вручен настоятелю прихода Святого благоверного великого князя Александра Невского священнику Дмитрию Лаврентьеву, руководителю представительства Россотрудничества в Лаосе Александру Радькову и представителям посольства Российской Федерации. Со стороны Лаоса в событии приняли участие руководители департамента религий Фронта национального строительства Лаоса и департамента по делам национальностей и религий Министерства внутренних дел страны.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь