Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия осуждает украинский беспилотник над Казахстаном: комментарий Захаровой
Фото: Царьград
Политика

Россия осуждает украинский беспилотник над Казахстаном: комментарий Захаровой

Мария Захарова осудила пролёт украинских беспилотников над Казахстаном, отметив угрозу от киевского режима для России и соседних стран. Захарова подчеркнула важность объединения усилий в рамках ОДКБ и ожидание извинений от итальянской телекомпании.

Российская Федерация выражает решительное осуждение в отношении пролёта беспилотников, принадлежащих Вооружённым силам Украины, над территорией Казахстана с целью атак на Россию. Об этом заявила Мария Захарова, официальная представительница Министерства иностранных дел России. Таким образом, Захарова прокомментировала инциденты с пролётом украинских беспилотных летательных аппаратов через Казахстан 19 и 20 июня, которые использовались для атакующих манёвров против России.

Захарова отметила, что "выпестованный натовцами преступный режим Зеленского представляет все более реальную и серьёзную угрозу не только для России, но и для стран, с которыми Киев на словах пытается выстраивать конструктивный диалог", как говорится в комментарии, размещённом на официальном сайте российского внешнеполитического ведомства.

Вместе с тем, Захарова подчеркнула необходимость тесного сотрудничества и объединения усилий в рамках Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), приветствуя Казахстан как партнёра России и члена этой международной организации. Она также указала на важность международной реакции на преступные действия киевского руководства, продемонстрировавшего свою беспринципную сущность.

Ранее, 19 июня, Мария Захарова заявила о том, что Москва ожидает официальных извинений от итальянской телекомпании RAI. Это связано с публикацией комментария её журналиста, в котором прозвучал призыв к нанесению удара по Кремлю.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь