Россия надеется на возвращение Александра Труфанова из палестинского плена
Россия ожидает освобождения русского Александра Труфанова в рамках соглашения между Израилем и палестинской группировкой. Министерство иностранных дел России активно работает над его возвращением на родину.
Россия ожидает, что в числе освобождённых заложников, в результате соглашения между Израилем и палестинской группировкой ХАМАС, окажется русский Александр Труфанов. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел России.
«С российской стороны была вновь подтверждена заинтересованность в приоритетном освобождении удерживаемого в анклаве русского А. Труфанова», – указано в сообщении.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова на брифинге подчеркнула, что Россия всегда настойчиво поднимала вопрос о необходимости скорейшего возвращения Труфанова на родину при регулярных контактах с руководством ХАМАС.