Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия на втором месте в мире по дешевизне бензина среди стран G20
Фото: Царьград
Экономика

Россия на втором месте в мире по дешевизне бензина среди стран G20

Россия занимает второе место в «Большой двадцатке» по дешевизне бензина, уступая лишь Саудовской Аравии. Средняя стоимость литра в России составляет 59,66 рубля. Исследование было проведено на основе данных национальных статистических служб.

Согласно обзору РИА Новости, основанному на информации национальных статистических ведомств, Россия занимает второе место в группе стран «Большой двадцатки» по дешевизне бензина, уступая первенство только Саудовской Аравии. Исследование подтверждает, что бензин в России продолжает оставаться одним из самых доступных среди ведущих мировых экономик.

В среднем, в государствах «Большой двадцатки» литр бензина стоит около 102,64 рубля. В Саудовской Аравии этот показатель составляет 50,52 рубля за литр, что делает её лидером по низким ценам. В России литр бензина можно приобрести по цене 59,66 рубля, что ставит её на второе место в списке. Индонезия занимает третью строчку с ценой 64,38 рубля за литр.

Кроме того, бензин стоит дешевле среднего уровня в ещё 15 странах группы. В первую пятёрку, помимо Саудовской Аравии, России и Индонезии, входят:

  1. Соединённые Штаты с ценой в 74,97 рубля
  2. Бразилия с 84,75 рублями за литр

В Аргентине литр топлива обойдётся в 89,64 рубля, в Китае — в 92,08 рубля, в Канаде — в 94,53 рубля, в Австралии — в 96,16 рубля, а в Южной Корее и Японии — в 97,79 рубля. В Индии и Турции стоимость литра составляет 99,42 рубля.

Наиболее высокие цены на бензин зарегистрированы в:

  • Германии (159,72 рубля)
  • Италии (164,61 рубля)
  • Франции (165,42 рубля)

Ранее стало известно, что Россия заняла третье место по темпам роста ВВП среди стран группы G20. Рост составил 4,1%, что, по словам профессора Финансового университета при правительстве РФ Бориса Рубцова, может привести к увеличению доходов населения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников
"Мяч на стороне России": война закончится в 2026-м?
В прямом эфире: