Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и Венесуэла открыли цикл фильмов к 81-й годовщине Победы
Фото: Царьград
Культура

Россия и Венесуэла открыли цикл фильмов к 81-й годовщине Победы

В Венесуэле, в Национальной фильмотеке, стартовал четвертый цикл российского военного кино, сопряженный с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. С 7 мая зрители увидят фильмы, посвященные исторической памяти, при поддержке посольства России.

Четвертый по счету цикл российского военного кино стартовал в Национальной фильмотеке Венесуэлы в рамках торжеств, приуроченных к 81-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие организовано при поддержке посольства России, Российского Центра науки и культуры, а также Министерства культуры Венесуэлы, и продлится до 10 мая.

В ходе церемонии открытия посол России в Венесуэле Сергей Мелик-Багдасаров рассказал ТАСС:

"Сегодня в Национальной фильмотеке, год спустя после подписания в Кремле 7 мая прошлого года российско-венесуэльского Договора о стратегическом партнерстве и сотрудничестве, мы запустили цикл российского военного кино ко Дню Победы."

По его словам, показ русских фильмов о войне проводится каждый год в преддверии празднования Дня Победы. Посетители мероприятия увидят такие фильмы, как:

  • "Первый Оскар" (2022)
  • "Красные ленты" (2024)
  • "Битва за Севастополь" (2015)
  • "Воздух" (2023)

Сергей Мелик-Багдасаров отметил, что открывающий цикл фильм "Первый Оскар" посвящен съемкам документального кино на фоне угрозы жизни и ужасов войны, а также зверств фашистов, и призван передать будущим поколениям понимание той цены, которой была достигнута Победа.

Заместитель министра культуры Венесуэлы по аудиовизуальным вопросам Микеас Фигероа также дал свой комментарий ТАСС:

"Великолепный фильм "Первый Оскар", который рассказывает о Великой Отечественной войне, молодых операторах-документалистах, позволяет венесуэльцам узнать, что пережили россияне во время войны в столь важный момент для истории".

Он подчеркнул значение русского военного кинематографа в деле сохранения исторической памяти и борьбы Венесуэлы и России против фашизма и неонацизма. По мнению Фигероа, "исторические моменты, рассказанные пережившими войну людьми", помогут сохранить память о триумфе советского народа над фашизмом.

Ранее мы писали о том, что традиционное шествие "Бессмертного полка" представляет собой значительное и символическое мероприятие, посвященное памяти павших героев Великой Отечественной войны. В этом году, по словам Натальи Шадриной, это событие охватывает не только 37 регионов России в традиционном формате, но и все регионы страны, а также международные площадки через онлайн-акцию, подчеркивая масштабы и важность мероприятия в увековечивании памяти предков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь