Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и Украина ведут активную работу по обмену пленными 1000 на 1000
Фото: Царьград
Политика

Россия и Украина ведут активную работу по обмену пленными "1000 на 1000"

В Стамбуле прошли переговоры между Россией и Украиной, где достигнута договоренность об обмене пленными в формате "1000 на 1000". Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подтвердил, что работа над обменом ведется оперативно и обе стороны заинтересованы в скорейшей реализации.

Работа над обменом пленными, согласованным в формате "1000 на 1000" между российской и украинской делегациями во время переговоров в Стамбуле 16 мая, продвигается довольно оперативно. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе пресс-брифинга.

«Урегулирование данного вопроса весьма трудоемко. И, безусловно, ведется работа по обмену конкретными именами. Поскольку речь идет о количестве "тысяча на тысячу", это, конечно, занимает определенное время. Эта работа продолжается, и повторюсь, осуществляется достаточно быстро», — отметил Песков, отвечая на вопрос журналистов о конкретной дате предстоящего обмена пленными.

Представитель Кремля подчеркнул, что обе стороны проявляют заинтересованность в том, чтобы осуществить обмен максимально быстро.

16 мая в Стамбуле состоялись первые с 2022 года прямые переговоры между Россией и Украиной. Одним из основных итогов стало соглашение об обмене пленными в формате «1000 на 1000».

Ранее председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов высказал мнение, что президенту Украины Владимиру Зеленскому некого отправлять на обмен с Россией по формуле «1000 на 1000», поскольку у украинской стороны недостаточно российских бойцов.

Картаполов также отметил, что в обменах не будут участвовать иностранные наемники, так как они рассматриваются как «отдельная каста».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь