Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и США: сотрудничество в области редкоземельных металлов
Фото: Царьград
Экономика

Россия и США: сотрудничество в области редкоземельных металлов

Россия проявляет интерес к США как к рынку сбыта редкоземельных элементов и рассматривает возможность сотрудничества в области американских технологий геологоразведки. Президент Владимир Путин отмечает наличие крупных запасов таких металлов в России.

Россия проявляет интерес к США как к потенциальному рынку сбыта редкоземельных элементов, и отечественные компании рассматривают американские технологии в области геологоразведки и добычи редкоземов. Об этом сообщил ТАСС Александр Воротников, доцент Института общественных наук РАНХиГС.

Президент РФ Владимир Путин, в ответ на вопросы журналиста ВГТРК Павла Зарубина, подчеркнул, что Россия занимает одну из ведущих позиций в мире по запасам редкоземельных металлов. Он также отметил, что Россия приветствует сотрудничество с иностранными партнерами в отрасли редкоземельных элементов.

По словам Воротникова, для России важно сотрудничество с американскими компаниями, так как стране необходимы технологии для геологоразведки, добычи и переработки редкоземельных металлов, а также рынки сбыта. Российский рынок мал, в то время как рынок США огромен. Это сотрудничество также откроет доступ к рынкам союзников и партнеров США. Воротников добавил, что запасы редкоземов труднодоступны, и доступ к передовым технологиям имеет особое значение.

Учёный отметил, что на данный момент редкоземельные элементы находят применение более чем в 200 различных продуктах:

  • сотовые телефоны
  • компьютерная техника
  • современные телевизоры и мониторы
  • электрические и гибридные автомобили
  • оборонная промышленность

По мнению эксперта, глобальный рынок редкоземельных металлов будет продолжать расти, так как они необходимы для создания центров обработки данных, используемых для расширения возможностей технологий искусственного интеллекта.

Между тем, Pravda.ru уточняет, что в наших недрах насчитали 658 миллионов тонн редких металлов. Причём оценка подтверждена официально на уровне Министерства природных ресурсов и экологии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь