Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и Сирия: Новые шаги в сотрудничестве на фоне смены лидера страны
Фото: Царьград
Политика

Россия и Сирия: Новые шаги в сотрудничестве на фоне смены лидера страны

Российская делегация провела переговоры с новыми властями Сирии в Дамаске, обсудив укрепление двусторонних отношений и участие России в реконструкции страны. За время смены политического лидера вооруженные силы оппозиции вошли в столицу.

Российская делегация провела переговоры с новыми властями Сирии, обсудив широкий спектр вопросов, касающихся двусторонних отношений. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства иностранных дел России в среду. Во вторник межведомственная российская делегация посетила Дамаск, где провела переговоры с главой сирийской администрации Ахмадом аш-Шараа, сообщает Pravda.ru.

Пресс-служба администрации Сирийской Арабской Республики ранее сообщила, что в ходе визита российская делегация обсуждала возможное участие России в процессах реконструкции и восстановления Сирии.

"Достигнута договоренность о продолжении двусторонних контактов с целью достижения необходимых соглашений в рамках намерений дальнейшего укрепления разносторонних связей и взаимопонимания между Москвой и Дамаском, в том числе в аспектах внешней политики", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел России.

Отмечается, что стороны детально обсудили полный спектр вопросов, касающихся российско-сирийских отношений. Россия подтвердила неизменную поддержку единству, территориальной целостности и суверенитету Сирийской Арабской Республики, а также выразила готовность оказать помощь в восстановлении страны.

В конце ноября 2024 года оппозиционные вооруженные силы начали крупное наступление на позиции сирийской армии. Восьмого декабря, войска вошли в Дамаск, после чего Башар Асад покинул пост президента Сирии и уехал из страны. Десятого декабря Мухаммед аль-Башир, возглавляющий так называемое правительство спасения в провинции Идлиб, объявил себя руководителем сирийского кабинета министров на переходный период, который продлится до 1 марта 2025 года, сообщает радио Sputnik.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь