Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и Монголия увеличат поставки бензина и авиакеросина
Фото: Царьград
Экономика

Россия и Монголия увеличат поставки бензина и авиакеросина

Глава Министерства промышленности Монголии Гонгорын Дамдинням в Москве договорился с российским Минэнерго и компаниями "Роснефть" и "Газпром нефть" о поставках дополнительно 25 тыс. т бензина и 5 тыс. т авиакеросина в августе.

Монголия достигла соглашения с российскими нефтяными компаниями и Министерством энергетики РФ по увеличению поставок бензина и авиационного керосина. Об этом заявил глава Министерства промышленности и минеральных ресурсов Монголии Гонгорын Дамдинням в социальной сети X.

Визит министра Дамдинняма в столицу России завершился договоренностью с представителями российского Минэнерго, а также компаний "Роснефть" и "Газпром нефть". Как сообщил министр, Монголия планирует закупить в августе дополнительно 25 тысяч тонн бензина марки Аи-92 и 5 тысяч тонн авиатоплива.

В стране введены ограничения на продажу топлива по четным и нечетным дням в зависимости от номеров автомобилей.

"Хотел бы выразить благодарность правительству России и частным компаниям за уважение к исторически дружественным отношениям между нашими странами и оказанную помощь в преодолении этого сложного периода," заявил Гонгорын Дамдинням.

Ранее министр отмечал, что мировые транспортные сбои и кризис в нефтяной отрасли оказали влияние на топливный рынок Монголии. В связи с этими обстоятельствами с начала августа была введена мера по отпуску топлива в зависимости от четности номерных знаков автомобилей, которая продлится до 15 августа. Лимит за одну заправку — не более чем на 50 тысяч тугриков (около 1,1 тысячи рублей).

Также Монголия достигла соглашения с Южной Кореей о поставках:

  • 20 тысяч тонн дизельного топлива,
  • 20 тысяч тонн автомобильного бензина,
  • 6 тысяч тонн авиационного керосина.

Ранее мы писали о том, что Минвостокразвития отметило рост поставок топлива в рамках северного завоза. В статье отмечалось, что министерство уделяет большое внимание обеспечению стабильных поставок нефтепродуктов для удалённых регионов, что является одной из ключевых задач для улучшения экономической ситуации и поддержки сельскохозяйственного сектора в этих областях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь