Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и Китай: товарооборот стабильно превышает 240 млрд долларов за два года
Фото: Царьград
Экономика

Россия и Китай: товарооборот стабильно превышает 240 млрд долларов за два года

Российский посол Игорь Моргулов сообщил, что товарооборот между Россией и Китаем уже два года подряд превышает 240 млрд долларов. В 2024 году объем торговых обменов достиг 244,819 млрд долларов, что подчеркивает успехи в развитии двусторонних отношений.

В интервью информационному агентству РИА Новости российский посол в Китае Игорь Моргулов сообщил, что товарооборот между Россией и Китаем на протяжении последних двух лет стабильно превышает уровень 240 миллиардов долларов. По словам дипломата, Россия и Китай намеренно выбрали путь дружеских и взаимовыгодных отношений и продолжают активно развивать деловые контакты по всем направлениям сотрудничества.

"Высокие показатели торговых обменов, которые уже два года подряд составляют более 240 миллиардов долларов, подтверждают успешность выбранного курса", - отметил он.

Согласно статистике Главного таможенного управления КНР, по итогам 2024 года товарооборот между Китаем и Россией увеличился на 1,9% по сравнению с 2023 годом, достигнув рекордной отметки в 244,819 миллиарда долларов. За предыдущий год, 2023, двусторонний товарооборот вырос на 26,3 процента и достиг исторического максимума в 240,11 миллиарда долларов, свидетельствуют данные того же ведомства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь