Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и исламский мир: сотрудничество в ИКТ для защиты данных и цифровизации
Фото: Царьград
Технологии

Россия и исламский мир: сотрудничество в ИКТ для защиты данных и цифровизации

Заместитель министра Сергей Вершинин рассказал об интересе исламских стран к сотрудничеству с Россией в области информационных технологий. Московские алгоритмы и цифровые проекты особенно привлекают внимание благодаря их защите данных и правопорядка.

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Вершинин в интервью РИА Новости описал интересы, которые проявляют партнеры из исламского мира в отношении сотрудничества с Россией в сфере информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). Он отметил, что исламские страны проявляют большой интерес к программно-аппаратным разработкам России, алгоритмам для защиты данных, решениям в области криптографии, а также к проектам, направленным на цифровизацию государственных услуг.

Вершинин добавил, что интерес вызывает также российский опыт в области законодательства и правоприменительных практик, в частности тех, которые связаны с обеспечением правопорядка и предотвращением преступности с использованием ИКТ.

Это показатель того, что партнеры часто предпочитают сотрудничество с Россией, так как доверяют ей на фоне широкой эксплуатации западных продуктов для шпионажа и вмешательства во внутренние дела, - подчеркнул заместитель главы МИД.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь