Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и Индия: 80% торговли в рублях и рупиях, доллар уходит в прошлое
Фото: Царьград
Экономика

Россия и Индия: 80% торговли в рублях и рупиях, доллар уходит в прошлое

Заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев сообщил о достижении более 80% расчётов в национальных валютах в торговле между Россией и Индией, что способствует снижению зависимости от доллара и евро.

Россия и Индия продолжают успешно развивать торговые отношения, ориентируясь на расчёты в национальных валютах, что ведет к снижению зависимости от доллара и евро в двусторонних сделках. Об этом проинформировал ТАСС заместитель министра экономического развития России Владимир Ильичев, подводя итоги своего визита в Индию.

Владимир Ильичев отметил, что, согласно имеющимся данным, более 80% товарооборота между Россией и Индией уже осуществляется в национальных валютах.

Доля евро и доллара невелика и, на наш взгляд, будет и дальше уменьшаться, - подчеркнул он.

Также Ильичев добавил, что "большая часть проблем, которая была связана с такими платежами в нацвалютах, на данный момент сравнительно успешно решается", благодаря вовлечению в этот процесс российских банков.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь