Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия и Белоруссия: старт совместного производства беспилотников обсуждается
Фото: Царьград
Технологии

Россия и Белоруссия: старт совместного производства беспилотников обсуждается

Россия и Белоруссия готовятся к масштабному сотрудничеству по производству беспилотников. Замглавы администрации президента Максим Орешкин рассказал об этом по итогам встречи Путина и Лукашенко. В планах - гармонизация регуляций и технологическая координация.

Россия и Белоруссия ожидают масштабная задача по началу совместного производства беспилотных летательных аппаратов, сообщил РИА Новости заместитель главы администрации президента России Максим Орешкин. Президент Белоруссии Александр Лукашенко ранее призвал после переговоров с Владимиром Путиным уделить особое внимание в рамках Союзного государства разработке перспективных моделей беспилотной техники.

"Предстоит большая, очень детальная работа по целому ряду направлений", - отметил Орешкин, обсуждая возможность оперативного запуска совместного производства беспилотников в Белоруссии. Он подчеркнул, что перед размещением такого производства в Белоруссии необходимо решить несколько вопросов.

По словам Орешкина, важны не только производственные аспекты, но и гармонизация регулятивных норм и развитие принципов технологического суверенитета. "Там много вопросов", - добавил он.

На прошлой неделе Александр Лукашенко осмотрел выставку новых российских беспилотников в Минске. В данном мероприятии принял участие и Максим Орешкин. Он заявил, что Россия готова поддержать организацию производства в Белоруссии всех ключевых компонентов для беспилотных авиационных систем.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь