Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия готова ответить на выход США из ДРСМД: Владимир Путин озвучил план
Фото: Царьград
Политика

Россия готова ответить на выход США из ДРСМД: Владимир Путин озвучил план

Полковник США в отставке Дуглас Макгрегор подчеркнул серьёзность позиции России по ракетам средней и меньшей дальности после выхода США из ДРСМД. Москва сняла ограничения, заявлено в МИД РФ, а пресс-секретарь Песков отметил отсутствие встречного моратория от НАТО.

В эфире YouTube-канала Deep Dive полковник армии США в отставке Дуглас Макгрегор выразил уверенность в том, что Россия серьёзно подходит к вопросам ракет средней и меньшей дальности.

"Я думаю, что русские не блефуют", — заявил он, подчеркнув, что Москва придерживается последовательной политики.

В отличие от нынешнего главы Белого дома Дональда Трампа, который, по его словам, "говорит одно, а через две недели — совершенно другое".

20 октября 2018 года Дональд Трамп объявил о намерении Соединённых Штатов выйти из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Далее, 1 февраля 2019 года, президент США и госсекретарь Майк Помпео сообщили о приостановке участия в договоре с 2 февраля, и о планах полностью выйти из него через полгода. В ответ на это, 2 февраля президент России Владимир Путин заявил о зеркальной реакции Москвы на выход Вашингтона из ДРСМД.

В начале недели Министерство иностранных дел России объявило об отсутствии условий для продолжения одностороннего моратория на развертывание наземных ракет средней и меньшей дальности и о снятии ранее принятых самоограничений.

Министерство отметило, что конкретные решения будут приниматься руководством России после анализа масштабов развёртывания ракет США и других западных стран, а также общего развития международной безопасности и стратегической стабильности.

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента России, во вторник подчеркнул, что желание Москвы убедить НАТО ввести встречный мораторий на системы, запрещённые ДРСМД, не встретило ответной реакции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь