Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россия: атомные ледоколы и индустриальные роботы — новые шаги в Арктике
Фото: Царьград
Технологии

Россия: атомные ледоколы и индустриальные роботы — новые шаги в Арктике

Россия укрепляет свою позицию в Арктике с помощью новых атомных ледоколов, сообщил Михаил Мишустин в Госдуме. Кроме того, в Челябинске запущено производство промышленных роботов, что поддерживается национальным проектом "Средства производства и автоматизации".

Россия продолжает развитие флота атомных ледоколов для расширения освоения Арктического региона, сообщил премьер-министр России Михаил Мишустин в ходе отчета правительства в Государственной Думе.

"В целях дальнейшего освоения Арктического региона продолжается создание флота из крупнейших и самых мощных атомных ледоколов в мире. Мы завершили строительство уже четвертого судна, получившего название "Якутия". Пятый ледокол, "Чукотка", был спущен на воду. На Балтийском заводе началось строительство шестого по счету атомного ледокола этого класса под названием "Ленинград", - сообщил Мишустин.

Также премьер-министр подчеркнул успехи в ключевой для промышленности области - станкоинструментальной отрасли. В прошлом году в Челябинске было открыто первое в России крупное предприятие по производству универсальных промышленных роботов-манипуляторов. Эти роботы способны обслуживать токарные и фрезерные станки, а также загружать прессы для горячей штамповки.

"Сегодня по всей стране уже десять компаний занимаются их производством", - отметил он.

Для обеспечения стабильной поддержки этого сектора, с января стартовал национальный проект в области технологического лидерства под названием Средства производства и автоматизации, добавил глава правительства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

ДОДАВИТЬ ГАДИНУ "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Украину готовят не к миру: Мощная атака на Крым расставит всё по местам "Гонят на убой по открытым полям": Под Покровском пропущен контрудар Драпатого. Начались проблемы? Сводка глазами военкоров "Экипаж сделал всё": За год потерпел крушение третий ракетоносец Ту-22М3. Техническая неисправность или диверсия?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь