Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россельхозбанк: рынок цветов в России достигнет 500 млрд рублей в 2026
Фото: Царьград
В мире

Россельхозбанк: рынок цветов в России достигнет 500 млрд рублей в 2026

Россельхозбанк прогнозирует, что рынок цветов в России в 2026 году достигнет 500 млрд рублей. Рост обеспечивают активное развитие местного цветоводства и увеличение онлайн-продаж. Основными производителями остаются Московская и Калужская области, Мордовия и Удмуртия.

Русские аналитики из Россельхозбанка прогнозируют, что в 2026 году объём цветочного рынка в стране может достичь 500 миллиардов рублей, увеличившись с почти 450 миллиардов рублей в 2025 году. Это развитие связано с активным ростом местного цветоводства: в последние пять лет объёмы производимых свежесрезанных цветов выросли в 1,5 раза.

В сообщении банка утверждается, что в 2025 году на территории России было произведено приблизительно 480 миллионов срезанных цветов и бутонов. Ожидается, что в 2026 году произойдет дальнейший рост на 15%, что позволит превысить производство в 550 миллионов штук.

Свыше четверти годового объёма продаж цветов приходится на преддверие таких дат, как 14 февраля, 8 марта и 1 сентября, когда наблюдается максимальный спрос. Новую традицию в цветочном бизнесе создали заказы букетов через интернет. Сегодня около 50% всех продаж осуществляются онлайн, а в мегаполисах Центрального федерального округа этот показатель превышает 60%.

Согласно данным экспертов, в 2025 году объём онлайн-заказов увеличился приблизительно на 20%, а в 2026 году ожидается дальнейший рост на 10-15%.

Наиболее востребованными категориями цветов остаются розы, хризантемы и тюльпаны, на долю которых приходится более 75% всех продаж. Наблюдается рост интереса к декоративной зелени, которая добавляет естественности и объёму композиций, а также увеличивает их стойкость. В 2025 году объём продаж декоративной зелени оценивается в 45-60 миллиардов рублей, что указывает на формирование отдельного сегмента на рынке.

В числе основных производителей цветов выделяются:

  • сельскохозяйственные организации Московской области (19%)
  • Калужской области (14%)
  • Мордовии (11%)
  • Удмуртии (9%)
  • Оренбургской области (5%)

Значительную долю цветочного рынка обеспечивают и индивидуальные предприниматели, а также фермерские хозяйства Удмуртии, на которые приходится около 60% всех выращиваемых в этом сегменте цветов.

Ранее мы писали, что Россия демонстрирует существенный рост в агропромышленном экспорте, особенно в сфере пищевых продуктов, одной из которых является продукция с добавленной стоимостью, такая как кетчуп. В этой связи стоит отметить, что в 2025 году Россия установила рекорд по экспорту кетчупа, увеличив его на 12% до $47 млн. Этот рост поддерживается устойчивым спросом на российскую продукцию на рынках стран СНГ, таких как Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Азербайджан и Армения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь