Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Россельхозбанк прогнозирует рост экспорта рыбы в страны БРИКС
Фото: Царьград
Экономика

Россельхозбанк прогнозирует рост экспорта рыбы в страны БРИКС

Россельхозбанк заявил о перспективах роста экспорта российской рыбы в государства БРИКС, включая Китай, Бразилию и ОАЭ. Главные преграды - санитарные нормы, логистика и конкуренция. Потенциал роста оценивается в $1,8 - 2,2$ млрд.

Россия обладает потенциалом для увеличения экспорта рыбной продукции в государства БРИКС, в частности в Китай, Бразилию и Объединенные Арабские Эмираты. Об этом сообщил управляющий директор Центра отраслевой экспертизы Россельхозбанка Олег Литяйкин на Международном рыбопромышленном форуме и выставке рыбной индустрии, морепродуктов и технологий.

Олег Литяйкин отметил: "Дополнительные возможности, мы видим, есть у экспорта рыбы в Китай, в Бразилию, в Объединенные Арабские Эмираты, в Индию, в Индонезию, несмотря на то, что это такие рыбные края, Египет, ну и, конечно же, Иран".

Согласно представленной на сессии презентации, основными препятствиями для увеличения поставок в Китай выступают санитарные нормы, в Бразилию - логистика и конкуренция, а в ОАЭ - конкуренция.

Общий потенциальный рост экспорта российской рыбной продукции в страны БРИКС в среднесрочной перспективе оценивается в $1,8 - 2,2$ млрд.

Ранее мы писали о заклюении соглашения между Россией и Индией по расширению их оборонного сотрудничества, что включает в себя совместные разработки и передачу военных технологий. На фоне недавних переговоров между президентом Путиным и премьер-министром Моди обсуждаются более детализированные планы по модернизации ракеты "БраМос" и передаче технологий для производства Су-57, что свидетельствует о значительном углублении стратегического партнерства между странами в этой области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Призрак "Сенежа" бродит по Европе: Невидимая рука превращает в пепел снаряды НАТО для ВСУ Дрова как роскошь для богатых: Полторы пенсии за зиму в стране, заваленной древесиной

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь